Я заключила договор с фирмой на выполнение работ по изготовлению нестандартной мебели для квартиры.

Оплатила 50% стоимости до начала выполнения работ, 40 % после доставки комплектующих. При сборке мебели мною были выявлены заводские дефекты, на что я указала сборщикам фирмы. Они признали это и сказали, что сами эти дефекты устранить не смогут. После этого сборка мебели была прекращена. Я вызвала представителя фирмы. Каковы должны быть мои действия при обсуждении этой ситуации с представителем фирмы?

С благодарностью за ответ,

Елена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сначала обсудите возможность замены некачественных или неприемлемых деталей на соответствующие за счет продавца. При отказе требуйте расторжения договора с выплатой полной стоимости внесенных денег.

Если это не помогает, то напишите претензию письменно и направьте в адрес продавца заказным письмом с уведомлением. И через месяц, при не возмещении, обратитесь в суд.

С уважением А. А. Абакумов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, как мне оплачивать услуги по договору на выполнение работ по тех. обслуживанию и ремонту ВЕГА? В договоре в одном пункте указано, что оплата производится ежемесячно до 10 числа. В другом пункте указано, что заказчик имеет право оплатить услуги непосредственно после их предоставления. Исполнитель же требует, чтобы оплата производилась только ежемесячно, в противном случае они имеют право отключить газ. Мне было бы удобнее оплачивать услуги сразу после выполнения работ по договору.

ответы на вопрос:

Заключите дополнительное соглашение об исключении пункта об оплате до 10 числа месяца и включите пункт об оплате после выполнения работ. При несогласии обратитесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подрядчик и у меня заключен договор субподряда на выполнение работ.

Субподрядчик не укладывается в сроки, и прекратил работы и сказал, что хочет расторгнуть договор и чтоб я подыскивал нового субподрядчика.

В договоре прописана неустойка за срыв сроков сдачи.

Если я найму другого субподрядчика, а ему не успеть в срок сдать работу.

Как быть на счет неустойки?

ответы на вопрос:

Вы имеете право взыскать как неустойку, так и все убытки, причиненные неисполнением обязательств, главное правильно расторгнуть договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен примерный образец договора на выполнение работ между юрлицом РФ и юрлицом КНР в соответствии с Соглашением между правительством РФ и правительством КНР от 03 ноября 2000 года на основании пункта а) ст.1 Спасибо.

ответы на вопрос:

Соглашение между правительством РФ и правительством КНР от 03 ноября 2000 года регулирует налогообложение. Договор составляется на основании ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это платно, вообще то, то есть за деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация заключить договор подряда на выполнение работ с гражданином Украины, не имеющим разрешения на работу в РФ?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет. Исключения, правда, тоже есть:

"Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

...

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шеф монтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях)."

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 6 января 2007 г.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расшифруйте, пожалуйста, строку из договора на выполнение работ по межеванию земельного участка.

Подрядчик не несёт ответственности:-за споры Заказчика с соседями при претензиях по границам землепользования.

(мне не понятно)

И второй вопрос-договор подписан по доверенности, но это не обозначено в договоре. Сама доверенность в наличие есть.

ответы на вопрос:

1) компания, выполнившая работы по межеванию, выполнила работы по вашему заказу, но она не отвечает за те споры, которые могут у вас возникнуть с соседями по границам земельного участка. Иными словами, по всем возможным вашим спорам с соседями, нельзя обращаться с претензиями к подрядчику.

2) это не совсем правильно, но если в доверенности четко прописано право подписывать договор, то ничего страшного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на выполнение работ по замерам сопротивления изоляции какой статьей ГК рф регламентируется?

ответы на вопрос:

Раздел - оказание услуг, а не отдельной статьей, в чем проблема?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли иностранный гражданин с видом на жительство в РФ заключать договора на выполнение работ по обустройству или строительству?

ответы на вопрос:

Безусловно может. Ограничений, подобный нет и быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение