Как передать или продать земельный участок с постройками без приватизации при наличии дарственной?

• г. Белоярский

У меня умер дядя, остался земельный участок с постройками. Есть ДАРСТВЕННАЯ. Могу ли я передать/продать этот земельный участок, не приватизируя его?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сначала нужно зарегистрировать участок на себя.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дядя, остался земельный участок с постройками. Есть завещание. Могу ли я передать/продать этот земельный участок, не приватизируя его?

На меня и моего дядю оформлена дарственная на квартиру по одной второй у дяди нет ни жены ни детей дядя умер кому достанется его доля. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Умер дядя у него остался дом и земельный участок. В наследство из его родственников никто вступать не хочет, кому перейдет теперь этот дом и земельный участок.

Ситуация непростая. Умер дядя, через неделю его мать (бабушка). у дяди есть жена. Квартиру они не покупали, но приватизирована на дядю и сына. У бабушки остался один сын. что по наследству уме причитается?

В 2003 году умер мой дядя в России.. После него остался земельный участок и дом. Его сестра, моя тетя, в течение 6 месяцев после смерти дяди отправила заявление нотарусу (мы живем в Украине), а потом умерла. Мой отец умер еще раньше дяди. Больше кровных родственников у дяди нет. Могу ли я вступить в наследство, хотя бы через суд или у меня нет шансов?

Здрастуйте уважаемые юристы. Умер дядя. Вступаю в наследство. От него была дарственая на земельный участок, которую он неуспел отменить так как одаряемый умер раньше его. Мать одаряемого участок оформила на себя. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя прописан в деревне дом сгорел, а земельный участок остался. Можно ли теперь дяде оформить в собственность земельный участок, а затем строиться на этом участке.

На меня оформлена дарственная на квартиру дяди. Дядя умер, куда мне теперь следует обратиться для оформления документов, чтобы продать эту квартиру.

11:22

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение