Необходимые документы и место оформления при передаче доли в квартире близкому родственнику - подробности в Московской области, Солнечногорском районе советует специалист по имени Марианна.

• г. Солнечногорск

Какие документы нужно подготовить для оформления дарения доли в квартире близкому родственнику и где их можно оформить? Московская обл, Солнечногорский р-он. Марианна.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подготовить только договор дарения, это может сделать юрист, нотариус не обязателен, потом регистрируете в ФРС и все.

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство о гос.регистрации на недвижимое имущество. Оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марианна г.Солнечногорск !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в Росреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру;

- квитанцию об оплате госпошлины и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2015г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подготовить договор дарения (можно составить у любого юриста), а затем зарегистрировать переход права собственности через Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления договора дарения близкому родственнику в 2017 г. Нужна ли выписка из ЕГРН и какая? Как быстро переоформить право собственности? Где это можно сделать? В МФЦ?

Какие документы нужны для заключения договора дарения доли квартиры не близкому родственнику? И обязателен ли нотариус? Спасибо.

Какие документы нужны у нотариуса для дарения части квартиры (доли) Близкому родственнику (брату). PS/ В квартире 3 доли, отец, мать и я. прописаны только отец и мать.

Меня интересует, какие документы нужны для дарения машиноместа в паркинге близкому родственнику, и каков порядок оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить дарственную на квартиру близкому родственнику (отец-дочери), если в этой квартире прописаны трое - отец 75 лет (даритель), дочь 49 лет (одаряемый) и внучка 26 лет. После договора дарения все трое останутся прописаны в этой квартире. И какие документы необходимы для оформления дарственной на близкого родственника.

Какие документы требуются для оформления договора дарения квартиры в Москве близкому родственнику, который является гражданином иностранного государства?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение