Один из жильцов не оплачивает за жку. квартира муниципальная. Это свекровь. Она льготников, получает субсидии.

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будут приходить отдельные квитанции

Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, каждому будет приходить своя платежка