Возможность предъявления иска о взыскании алиментов в суде по месту жительства и новация ГПК

• г. Челябинск

Иски о взыскании алиментов согласно ГПК могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Относится ли это положение ГПК к иску о взыскании неустойки за неуплату алиментов и к иску об изменении порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработку на твёрдую денежную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Относится ли это положение ГПК к иску о взыскании неустойки за неуплату алиментов и к иску об изменении порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработку на твёрдую денежную сумму

ДА, конечно относятся.

УДАЧИ ВАМ

Да относится ко всем спорам по взысканию алиментов, включая неустойку и изменения порядка взыскания Удачи

Здравствуйте! Да, также истец может взыскать неустойку и изменить порядок взыскания алиментов по своему месту жительства.