Как сделать чтоб не узнали в РБ и стоит ли ему молчать об этом?

• г. Смоленск

Очень интересна такая ситуация, которую я нашел в интернете. Что делать человеку в такой ситуации. Мне тоже 15 лет, как и ему и меня очень заинтересовала его проблема, так как знаю что это очень сложный вопрос.

Ему на данный момент 15 лет, и при этом он является гражданином белоруссии и одновременно гражданином РФ. В данном случае фактическое состояние двойного гражданства (т.е. на территории РФ не знают о белорусском гражданстве а в белоруси о гражданстве РФ). Он в этом году приехал из белоруси в РФ получать образование.

У меня такие вопросы по данному случаю:

Что делать с военской обязанностью, ведь онстоит на учете в РБ? Как сделать чтоб не узнали в РБ и стоит ли ему молчать об этом? Как ему быть вообще? Не лишит ли его РБ гражданства, если узнает об двойном гражданстве? Не ущемит ли ему это права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Я думаю, что в интернете Вы также сможете найти и ответ на свой впрос. А что касается Вашего призыва в армию, то пока Вы достигнете совершеннолетия, Законодательство РФ и РБ будет изменено не один раз. Когда повзрослеете у Вас будет возможность получить ответ на интересующие Вас вопросы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в 2006 г.являесь гр.беларуссии подал документы на гражданство россии, при приеме не требовали отказа гражданства беларуссии и в беларуссии не требовали отказа от гражданства беларуссии, в 2007 г.я получил гражданство россии и паспорт россии, но с связя с уходшением здоровья родителей я срочно выехал в беларусь и в питере не регестрировался и жил в беларуссии по уходу за родителями, в данное время приехал в питер, меняю паспорт и узнал о двойном гражданстве, я правильно понимаю что мне надо уведомлять ФМС, но двойноного гражданства между беларусью и россии нету? Как быть в такой ситуации. Как быть с регистрацией рооссийской и беларуской?

Как получить двойное гражданство, на данный момент белорусское гражданство, есть вид на жительство. И при наличии двойного гражданства возможно ли получить материнский капитал.

Я гражданка РФ, имею ПМЖ в Болгарии (проживаю более 20 лет, была замужем за гражданином Болгарии, муж умер 2 года назад). Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: может ли моя дочь 18 лет (родилась в Болгарии) получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, и иметь таким образом двойное гражданство? Знаю, что двойного гражданства в Росссии нет, но что можно сделать в нашем случае? Какие документы необходимы для этого?

Заранее большое спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. В 2008 г. получила гражданство РФ, предварительно отказавшись от Узбекского гражданства. Теперь выясняется, что этим вопросом занимается сам президент Каримов, и нужно личное присутствие. Ехать в Узбекистан нет возможности, что можно сделать в этой ситуации? Ведь получается, что у меня двойное гражданство или как это еще называется не знаю. Была уверена, что все в порядке, пока не прочла в соц сетях заметку о двойном гражданстве. С уважением, Лилия.

У меня сын 13 лет. Он родился в России. Но его отец из Кот Дивуара. Сейчас перед нами встал вопрос - какое гражданство взять: российское или ивуарийское? Нет желания отдавать его в армию по причине дедовщины. К тому же он темнокожий.

Его отец готов дать ему ивуарийское гражданство. Но здесь в паспортном столе утверждают, что в этом случае придется написать отказ от российского гражданства. Якобы, двойного гражданства у нас не существует.

Вопрос - имееет ли он право на двойное гражданство? Призовут ли его в армию при двойном гражданстве?

И если он напишет отказ от российского гражданства - какие права он теряет здесь?

Меня очень сильно заинтересовал новый закон о двойном гражданстве... т.к у знакомой гражданство Грузии и гражданство России... Что делать в такой ситуации? Куда обратиться?

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ,при этом не отказался то первого (я знаю что Украина не признает 2 гражданства). Вопрос: надо ли уведомлять УФМС России о двойном гражданстве? Или они и так знают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я слышала, что если ребенок рождается на территории РФ, а его родители являются гражданами другого государства, в данном случае Таджикского, то ребенок получает гражданство РФ, если страна, гражданами которой являются его родители отказывается выдавать свое гражданство данному ребенку, так ли это?

Если да, то какой государственный орган выдает документ об отказе выдачи гражданства или существует ли определенный вид документа об отказе выдачи гражданства иностранным государством, который здесь будет действителен?

В каких случаях иностранное государство может не присвоить гражданство ребенку, родившемуся в другом государстве, в данном случае в РФ?

У меня такой вопрос, я слышала, что если ребенок рождается на территории РФ, а его родители являются гражданами другого государства, в данном случае Казахстана, то ребенок получает гражданство РФ, если страна, гражданами которой являются его родители отказывается выдавать свое гражданство данному ребенку, так ли это?

Если да, то какой государственный орган выдает документ об отказе выдачи гражданства или существует ли определенный вид документа об отказе выдачи гражданства иностранным государством, который здесь будет действителен?

В каких случаях иностранное государство может не присвоить гражданство ребенку, родившемуся в другом государстве, в данном случае в РФ?

Интересует вопрос получения двойного гражданства.

Я граждонин Белоруссии, но в 2007 году получил высшее професиональное образование на территории РФ.

Могу ли я оставаясь гражданином Белоруссии, получить Российское гражданство?

Куда обращаться?

Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение