Как сделать чтоб не узнали в РБ и стоит ли ему молчать об этом?

• г. Смоленск

Очень интересна такая ситуация, которую я нашел в интернете. Что делать человеку в такой ситуации. Мне тоже 15 лет, как и ему и меня очень заинтересовала его проблема, так как знаю что это очень сложный вопрос.

Ему на данный момент 15 лет, и при этом он является гражданином белоруссии и одновременно гражданином РФ. В данном случае фактическое состояние двойного гражданства (т.е. на территории РФ не знают о белорусском гражданстве а в белоруси о гражданстве РФ). Он в этом году приехал из белоруси в РФ получать образование.

У меня такие вопросы по данному случаю:

Что делать с военской обязанностью, ведь онстоит на учете в РБ? Как сделать чтоб не узнали в РБ и стоит ли ему молчать об этом? Как ему быть вообще? Не лишит ли его РБ гражданства, если узнает об двойном гражданстве? Не ущемит ли ему это права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Я думаю, что в интернете Вы также сможете найти и ответ на свой впрос. А что касается Вашего призыва в армию, то пока Вы достигнете совершеннолетия, Законодательство РФ и РБ будет изменено не один раз. Когда повзрослеете у Вас будет возможность получить ответ на интересующие Вас вопросы.