Переехала в Красноярск, арендую комнату в общежитии у знакомой (без оформления договора)

• г. Красноярск

Переехала в Красноярск, арендую комнату в общежитии у знакомой (без оформления договора) , прописана в другом городе (Иркутская обл.). Необходимо ли мне обращаться в органы регистрации по месту (фактич.) жительства или я могу спокойно продолжать жить и работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина! Гражданин, прибывший к месту временного проживания (пребывания) в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока должен обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику жилого помещения. С Уважением, Александр! Сам переехал из Усть-Илимска