Возможно ли использование договора долевого участия или договора на переуступку прав на недвижимость в новостройке в качестве залога при получении займа от физического лица?

• г. Москва

Могу ли я использовать договор долевого участия или договор на переуступку прав на жилую недвижимость в новостройке (на кадастре еще не стоит дом, собственность нельзя получить) в качестве обеспечения (залога) по займу денежных средств у физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Нет, банк не примет права по договору в обеспечение.