Возможно ли передача доли единственного учредителя ООО, если других учредителей нет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет. Не допускается выход участника ООО, если в результате такого выхода в ООО не останется ни одного участника, либо если участник ООО является единственным.

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

Имеет ли права учредитель ООО, оставить свою долю обществу и выйти из состава учредителей, если в обществе более одного учредителя?

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Добрый день! Я единственный учредитель общества (ооо) доля 45% моя 55 %общество после выхода 2-х чел. из состава учредителей. Могу ли я выходит тоже из состава учредителей с передачей доли обществу и сложения с себя полномочия директора.

Я единственный учредитель общества, хочу полностью выйти из общества и передать долю обществу безвозмездно что мне надо делать, возможно ли сто процентное передача доли, что будет если общество не сможет ее реализовать.

ООО, состоящее из 3-х учредителей физ. лиц создало дочернее общество, в котором имеет 60% долю.

1. Какие права имеют учредители основного ООО в дочернем обществе?

2. Кто в дочернем обществе принимает решения, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников этого общества: ген. директор основного ООО или все учредители основного ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующий:

2 учредителя основали ООО. Доли в Уставном капитале: 50 х 50.

Один из учредителей оплатил свою долю полностью, второй - не оплатил вообще!

Согласно закону об ООО, неоплаченая доля (по прошествии соответствующего срока) переходит обществу и распределяется между оставшимися участниками общества. А, неоплативший свою долю учредитель, автоматически прекращаеи быть участником общества.

Вопрос. Что делать с вышеописанной долей оставшемуся (единственному) учредителю? Обязан ли оставшийся учредитель выкупать у общества эту долю или достаточно просто оплатить эту долю?

Как должен действовать оставшийся (единственный) участник данного общества?

Спасибо.

Участник ООО решил выйти из общества. Всего в обществе 2 учредителя. Желающий покинуть общество имеет право оставить свой уставный капитал?

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение