Управляющий магазина угрожает подать на меня в суд по обвинению в воровстве - что делать?

• г. Владимир

Имеет ли она право подать на меня в суд

Доброй ночи! Помогите разобраться в сложной ситуации... Я устроилась на работу в сетевой магазин администратором, мне сказали что 2 мес у меня будет испытательный срок, уже за месяц я поняла что работа мне не подходит. Так как я на испытательном сроке отрабатывать меня не заставили, трудовой договор мне так и не дали., но заставили подписать догово о материальной ответ. Магазин по тмц я не принимала и в ревизии не участвовала. Когда решила уйти управляющий решила сделать плановый подсчет, (неофиц. Ревизию) который показал недостачу в 20 тыс р. Поделила эту сумму на всех работников кроме себя, я не поняла такой несправедливости так как матер. Ответ. Все) она насчитала мне 5500 недостачу я высказала свое недовольство. Она разозлившись обвинила меня в покушении на кражу со склада джемпера и обвинила в краже всех вещей (видимо из за того что попрекнула ее в неуплате недостачи) . А закончилось все тем что я пришла за расчетов, свои пустые подсчеты она перевезла в офиц. Ревизию и потребовала из моего раста 13 400,10000 в счет недостачи или она пойдет в полицию. Я отказалась подписать инвентаризацию и написала заявление на имя директора фирмы что не согласна с данной суммой и что мат вред компании на 10 т р не наносила. Вытребовала свои деньги и ушла. На что управляющий угрожает мне полицией и обвиняет в воровстве... Чего мне теперь ждать... Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае доказать вашу вину невозможно. Так что эта ситуация не имеет перспективы в случае подачи заявления в полицию. Можете не переживать.