Получение патента - несоответствие информации в базе данных УФМС вызывает обеспокоенность и вопросы о расходовании средств

• г. Москва

Я получила патент 06.04.2015. И с этого дня каждый месяц оплачиваю патент через сбербанк. У меня на руках все чеки. Но недавно для интереса по интернету проверила свой патент в действительности. И там написано в базе данных уфмс не найдено. Я в шоке. Если нету в базе данных, то куда делись мои оплаченные деньги. И как мне быть? Мне уже скоро в марте надо выехать из России. А дальше что депорт?

Ответы на вопрос (1):

Сервис проверки патентов нередко работает некорректно,да и не все данные заносятся в открытый доступ

Точную информацию вы сможете получить только по месту оформления патента

Прим.-надеюсь,что вы не забыли представить в ФМС копию трудового договора в двухмесячеый срок после получения патента?

Спросить
Пожаловаться

А добрый вечер! Я получила патент 7.05.2014, дата печати о принятии платежа так же 7 го, оплачую всегда числа 5 го, в этом месяце заплатила вечером 7 го. Чтоб узнать действителен мой патент пошла в УФМС, мне там сказали что у них нет базы проверки действительности патента, проверили только в базе, где указано что он мне выдан. Проверили платежи и сказали что действителен, но как-то не убедительно.. ведь везде сказано что надо хотя за 1 день до даты выдачи патента оплатить. Как мне теперь быть, боюсь что он анулирован. Справки о действительности патента отказались выдать, что верить сотрудникам УФМС на слово? Боюсь что потом будет запрет на въезд. И совсем не понимаю почему у УФМС нет базы проверки действительности патента. Как по вашему какие мои дальнейшие действия? Верить сотрудникам УФМС или надо еще где-то проверить?

Я недавно получила патент в Красногорском миграционом центре. Сегодня проверила свой патент в базе гувм МВД. Там этого патента нет. ИНН моего тоже нет в ФНС. Что делать? Я уже произвела платеж исходя из этого ИНН..

При проверке своего патента на мой запрос в фмс по интернету ответ: Патент с введенными реквизитами не найден в базе данных ФМС России. В отделе кадров без подтверждения действительности патента меня не могут оформить на работу. Каковы мои дальнейшие действия?

Я гражданка Молдовы. Получила патент еще в феврале месяце все вовремя оплачиваю, но в базе меня не находит. Приходила в УФМС где получала патент, от меня отмахиваются и не проверяют его, говорят если у нас получали то все в порядке. Куда мне обратиться. За помощью? Можно ли пойти в центральное УФМС не по месту регистрации и предъявить квитанции и патент, что бы меня внесли в базу. Проверяла я на официальном сайте, всех моих знакомых находит, даже те кто сделал неделю назад а меня с февраля месяца нет. Что делать?

Получила патент в ФМС через родственника, который живёт и знает Москву, я недавно приехала сюда. Сегодня про верила через интернет, патент не вбит в базу данных, отпечатки с меня не снимали, оплачиваю третий месяц в сбербанке, светила все данные с патентом у подруги, практически все сходится, за исключением некоторых формальностей, мы в разных районах получали патент, хотелось бы узнать какая причина и что мне делать дальше, ведь регистрация через две недели закончится...

Я-гражданка Узбекистана. У меня патент, который я оплачиваю сразу за 3 месяца за 1 день до указанной даты предыдущего платежа. Решила проверить на сайте ФМС действительность патента, но он оказался не найден в базе данных. Проверила еще несколько патентов своих знакомых - то же самое. Как узнать не просрочен ли патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как мне быть я получила патент 2016 году в апреле и платила каждый месяц потом в марте 2017 года решила продлить патент все заплатила медкомисию прошла экзамен сдала но когда пошла на получения патента мне вышел отказ и объяснили что из за фальшивой миграцонки был отказ я говорю с этой миграцонкой я же получила патент мне объяснили что мне мне выдали патент в марте и через месяц тоесть в апреле его анулировали а я платила весь год и вот с марта 2017 года у меня ничего нет и я собираюсь в мае 2018 года поехать домой в Узбекистан могу ли я через 3 месяца обратно приехать меня не депортируют ли?

Мой муж получил патент в октябре в УФМС России по Московской обл. в городе Красногорск. Там ему выдали лист - памятку с реквезитами для оплаты. Там указаны реквезиты УФМС по г.Красногорск МО. Все это время мы оплачивали по этим реквезитам. Но место работы и регистрации у него в Наро-Фоминском р.не МО. Проверили по базе, патент не найден. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение