Перелом на работе - что ожидать при передаче больничного работодателю?

• г. Кировск

У меня такая ситуация: на работе (официальной, по трудовой) я получил травму - открытый перелом. В больнице полицейский брал показания, где я сказал что травму получил по собственной не осторожности. Притензий к работодателю не имею. И тщательно рассказал, как все произошло. После чего в течении недели домой пришло письмо где было сказано, что материал проверки передан в местное мо мвд. с работодателем после этого не связывался, сижу на больничном. На что я могу расчитывать при передаче больничного работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист обязаны оплатить в любом случае в размере 100% вашего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Муж с Украины, про работал только 2 недели, официально, и получил производственную травму. С работу, в больницу, поехал самостоятельно и при оформлении в больнице сказал что травму получил дома. Возможно ли теперь оформить как производственную и получить компенсацию. После травмы прошло 3 дня.

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте жена получила травму на работе работодатель затегивпет оформление производственной травмы с больницы выписали с больничным без кода сказали что работодатель сам поставит код на больничном листе. А трудовой инспекции сказали что они проведут расследования со слов работодателя замкнутый круг травму так и не оформили пока как добиться оформления подскажите пожалуйста.

Я работаю в ОВД. В ноябре 2008 получил травму и до апреля 2009 находился на больничном. Служебная проверка была проведена в марте, в заключении сказано, что травма служебная. Когда пытался на работе сдать, больничный в отдел кадров, мне сказали, что у них много работы и просили подойти через недели две. После этих неудавшихся попыток сдать документы по травме, я решил отправить их для выплаты страховки по почте с уведомлением через месяц после выхода на работу с больничного. После получения моего письма, мне сказали, что уже поздно и страховку выплачивать не собираются. Что мне сейчас делать?

Был открытый перелом укозательного пальца лежал 2 недели в больнице с делал сразу производственную травму уже 2 месяца на больничном палец частично не работает все произошло в шахте каки магу получить шахты компенсацию.

Получил производственную травму (открытый перелом левой голени, компресеоный перелом 9 грудного позвоночника, сотресение головного мозга и ушибы и гематомы) в свой выходной вышел без приказа, попросили оформить бытовую при поступление в больницу сказал что бытовая работодатель не как не интересуется и фирма идет к банкроту, написал в больнице заявление что была производственная после чего появился работодатель и мое заявление пропало что делать как лучше поступить.

Такая вот ситуация, работал в москве, не официально и без договора, получил травму пролежал, в москве, в больнице 1 неделю, не какого заявления на них не писал, приехал домой пришла бумага что там завели дело, но так как деньги обещанные за травму мене не перечислили что я сейчас могу с делать и могу ли вообще, прошло уже недели 4!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

В феврале 2012 г. муж получил травму на производстве, было доложено в Управление, вызвана скорая помощь. На скорой сделали снимок, который показал серьезный перелом, решено был доставить мужа в областной центр для далнейшей госпитализации. Замечу что, при обращении в местную скорую помощь травма была записана как производственная. Далее, по приезду в обл. центр при оформлении в новое лечебное учреждение, муж сказал что травме НЕ производственная (ну вот почему - то так сказал). На след. День приехали в больницу работадатели потребовали сдать анализ на алкаголь, анализ сдан, результат отрицательный. Не посредвственно на рабочем месте проведена проверка, отобраны объяснения у очевидцев и мужа. Прошло две недели, коллеги с работы говорят что травму зарегистрируют как бытовую т.к. мой муж сам при оформлении в больницу так указал. Я так понимаю что в больничном листе будет указано что травма бытовая?

Вчера стала известна инф-ция о том что участковый отослал материалы проверки по нашей произ-ной травме в следственный комитет, он проводил ее на основании справки с местной больницы в которой указано что травма на производстве. Вопрос: имеем ли мы право на возмещение каких либо страховок, пособий, если не с работы, то может с соц. страха. И еще, при подаче в суд какие у нас шансы что то доказать! И стоит ли то делать?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение