Может ли сотрудник если у него двойная фамилия использовать только одну из них в качестве надписи на бейдже.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Данный вопрос законодательством не урегулирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей бабушки 4 ребенка и один из них мой папа, он умер, имею ли я какие то права в наследстве на дом моей бабушки?

ответы на вопрос:

После смерти бабушки будете наследовать по праву представления вместо вашего папы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, если у бабушки есть 4 детей, а один из них умер, имеет ли права на долю его супруг.

ответы на вопрос:

Эльмира.

А теперь попрошу Вас еще раз подробнее описать ситуацию и конкретно сформулировать вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нашей бабушки есть 3 сыновей и дочь. Один сын умер. Есть собственность. Вопрос, Имеют ли права на долю в собственности жена умершего и их дети.

ответы на вопрос:

Эльмира, из Ваших двух вопросов все таки трудно понять, что Вы хотели узнать.

Попробую ответить.

Если наследодатель бабушка, то в наследство вступают дети, умершего сына по праву представления.

Если наследодатель муж, то в наследство вступают жена и дети.

Все это если нет завещания и необходимо учитывать и другие обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть земельный участок 17 соток, Хочу его поделить на 2 участка и один из них продать) Возможно ли так сделать?

ответы на вопрос:

Да, его можно размежевать, получить кадастровые паспорта, продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас имеется два дома, оба оформленные на равные доли, один из них купленный под материнский капитал. Можно ли его продать 7

ответы на вопрос:

Светлана! Да, можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мамы трое детей, один из них живет с отцом это я. могу ли я получить на сына льготу чтоб он в школе питался бесплатно.

ответы на вопрос:

Спросите в соцзащите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у матери двойная фамилия, можно ли ребенку дать только одну фамилию из двойной, если ему уже 10 лет?

ответы на вопрос:

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 59]

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец жил сам в квартире, у него есть два сына, как узнать была ли дарственная на одного из них.

ответы на вопрос:

Заказать Выписку ЕГРН. Если один из них не числится собственником, значит квартира входит в состав наследственной массы. Даже если впоследствии обнаружится некий договор дарения, то уже после смерти дарителя зарегистрировать право одаряемого невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказать выписку из ЕГРЮЛ, в ней и будет указано - кто собственник на настоящий момент. Если указан не отец, то тогда что-то было: или дарственная или договор купли-продажи. В этом случае надо оспаривать сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карина, добрый день!

Закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости (ИГРУ) на сайте Росреестра. Из неё будет видно, кто в настоящее время числится собственником квартиры.

Желаю Вам всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение