Определение ответственного за выплату региональной и социальной выплаты до прожиточного минимума к пенсии при конкретных условиях

• г. Москва

Просьба дать ответ конкретнр, а то не знаю как жить.

Кто должен выплачивать регилнальную выплату или какую-то соц. выплату до прожиточного минимума к пенсии если ее размер 9430 руб.+плюс 1310 инвалидность?53 года, Инвалид 2-ая группа нерабочая (надеюсь временно).

По месту постоянной регистрации отказ т.к. в Москве постоянно прописана с 2011 года, до этого более 6 лет-временно. Постоянная регистрация была на Камчатке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень жаль, но доплачивать вам никто не будет.Чтобы получать московскую надбавку, вам нужно быть зарегистрированным в Москве 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть постоянная регистрация в Иркутской области, но я уже несколько лет проживаю в Москве по временной регистрации. Возможно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации при наличии постоянной? Времення более, чем на 6 месяцев, постоянно продлевается. Спасибо.

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Может ли инвалид детства с 3 группой инвалидности с временной регистрацией (9 лет), по совершеннолетию получить 1 группу инвалидности по временной регистрации, или должен обязательно быть прописан ПОСТОЯННО. Если же с временной регистрацией нельзя, то можно прописать постоянно на ГОД, а потом выписать на другое постоянное место жительства в другой город?

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Я оформляю пенсию. На 01.01 2002 год у меня не было постоянной регистрации по месту жительства в г.Мегионе ХМАО-Югра., а была регистрация здесь по месту пребывания. Мне сказали в пенсионном фонде, что временная или постоянная регистрация влияет на размер начисленной пенсии. Т,е. при регистрации по месту пребывания размер начисленной пенсии меньше, чем если бы у меня была регистрация по месту жительства. На этот период я вообще не имела постоянной регистрации по месту жительства.

Какую сумму должен платить кредитор для погашения долга в банке с пенсии 7 400 руб, других доходов нет. Проживает должник по состоянию здоровья в другом месте, куда и переведена пенсия, соцдоплаты нигде не получает, т.к где находиться пенсия нет постоянной и временной регистрации (невозможна по семейным обстоятельствам), а по по постоянной регистрации соцвыплату не делают нет пенсионного дела. Вопрос: кто должен платить соцдоплату до прожиточного минимума и какую сумму платить для погашения долга в банке с пенсии 7 400 рублей.

Инвалид 3 группы был постоянно прописан в Москве. Собственник его выписал, постоянной прописки нет можно ли получать надбавку московскую по временной регистрации. (в постановлении 1005-пп есть слово регистрация а временная или нет не определено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1999 года проживаю в Москве по временной регистрации (оформлял регистрацию как студент каждый год), в 2001 году получил гражданство России (до этого был гражданином Украины). Сейчас прописался в Москве постоянно. Я знаю, что для постановки на учет необходимо 10 лет прожить в Москве. В случае постановки на очередь на квартиру будут ли учитываться годы моей временной регистрации или в счет идет только постоянная прописка в Москве.

Я снята с постоянной прописки в конце апреля 2010 г. Мне сделали временную регистрацию по месту проживания.

Сейчас закончилась временная регистрация (была до 2 августа 2011).

Могут ли оштрафовать при получении постоянной прописки (временной прописки)?

Могу ли я постоянно жить с временной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение