У мужа военнослужащего выслуга 23 года, увольняется по ВНУК, имеет ли он право на получение постоянного жилья?

• г. Бологое

У мужа военнослужащего выслуга 23 года, увольняется по НУК, имеет ли он право на получение постоянного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Если есть возможность вернуться на службу, то это следует сделать, так как жилья вы не получите.

При выслуге не мене 10-ти лет право на бесплатное жилье в соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О статусе военнослужащих"

имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и только.

Если выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 и более, то военнослужащий имеет право на получение жилого помещения независимо от основания увольнения.