У мужа военнослужащего выслуга 23 года, увольняется по ВНУК, имеет ли он право на получение постоянного жилья?

• г. Бологое

У мужа военнослужащего выслуга 23 года, увольняется по НУК, имеет ли он право на получение постоянного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Если есть возможность вернуться на службу, то это следует сделать, так как жилья вы не получите.

При выслуге не мене 10-ти лет право на бесплатное жилье в соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О статусе военнослужащих"

имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и только.

Спросить
Пожаловаться

Если выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 и более, то военнослужащий имеет право на получение жилого помещения независимо от основания увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена военнослужащие. Жена является участником НИС (военная ипотека), муж увольняется (20 лет военного стажа) с получением постоянного жилья. После получения им пост. Жилья у жены остается право на реализацию ипотеки?

Я военнослужащий, выслуга 23 года имею ли, я право на получение постоянного жилья от государства если мои родители когда-то получали жильё от государства.

Я жена военнослужащего, есть двое общих детей. У мужа выслуга 20 лет, стоим на очереди на получение постоянного жилья. Сейчас собираемся разводиться. Достанется ли мне доля в НЕПОЛУЧЕННОЙ ЕЩЕ КВАРТИРЕ?

Военнослужащий 25 лет выслуги увольняется по собственному желанию, имеет ли право на получение жилья в собственность по выбранному месту жительства?

Я действующий военнослужащий, выслуга 23 года. Окончил ВВУЗ в 1996 году. Имею служебное жилье по месту службы. Имею ли я право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства. Увольняться не собираюсь?

Если у военнослужащего выслуга 22 года и его сокращают по оргштатным мероприятиям, служебное жильё есть, но сертификат ещё не получил. Могут ли уволить до предоставления постоянного жилья?

Муж-военнослужащий. Стоим в очереди на получение постоянного жилья. Сыну-20 лет. Он не работает. Имеет ли он право на жилплощадь при получении жилья? Или жилплощадь положена только на мужа и жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий увольняется со службы по окончанию контракта и его выслуга 10 лет имеет ли он право встать на учет по получению жилья по сертификату.

От первого брака двое детей. В данный момент замужем за военнослужащим. Подошло время на получение постоянного жилья. Имеют ли право мои несовершеннолетнии дети на получение жилья? Являются ли они членами семьи военнослужащего?

Входит ли военная кафедра (2 г) в выслугу лет для получения жилья, как вдове военнослужащего. Муж погиб 29.03.2006 г. выслуга (без учета в/кафедры) 9 л 7 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение