Многодетная мать из Забайкальского края ищет помощи после отключения света и требования оплатить задолжность

• г. Забайкальск

Я многодетная мать, проживаю в забайкальском крае, забайкальском районе, у меня четверо детей. Я являюсь ответственным налогоплательщиком. У меня 12-го октября, не предупреждая, я в настоящее время нахожусь в чите на учебе, отключили свет и мои дети третий день без горячей еды и нормальных условий жизни, у меня нет задолжности по свету за квартиру, я оплачиваю ежемесячно, Читаэнергосбыт мативируют отключение наличием у меня задолжности по ОДН, которую я тоже оплачиваю, а образовалась она в конце 2012 года, нам принесли задолжность за год по несколько тысяч рублей, мне почти пятнадцать, естественно мы начали разбираться откуда у нас такие долги, оказалось на нас разделили долги тех, кто не платил за свет, подключался не законно, и когда было собрание с представителями компании, они так и сказали, что,да это долг не ваш, но вы его оплатите, и самый парадокс в том, что даже суд на их стороне. Но мне даже и по судам некогда было ходить, я боролась за жизнь и здоровье своего ребенка, а значит начала расчитываться по этому долгу. Но не смотря на то,что я оплачиваю каждый месяц, что у меня 4-го детей, меня отключили и теперь требуют, чтобы я еще оплатила отключение-подключение и 50% задолжности, которую я и так оплачивала. Помогите! У меня просто нет таких денег, мне детей на зиму одеть надо и кормить их тоже надо! Помогите мне! что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Отключение незаконно. Тем более, без предупреждения.