Многодетная мать из Забайкальского края ищет помощи после отключения света и требования оплатить задолжность

• г. Забайкальск

Я многодетная мать, проживаю в забайкальском крае, забайкальском районе, у меня четверо детей. Я являюсь ответственным налогоплательщиком. У меня 12-го октября, не предупреждая, я в настоящее время нахожусь в чите на учебе, отключили свет и мои дети третий день без горячей еды и нормальных условий жизни, у меня нет задолжности по свету за квартиру, я оплачиваю ежемесячно, Читаэнергосбыт мативируют отключение наличием у меня задолжности по ОДН, которую я тоже оплачиваю, а образовалась она в конце 2012 года, нам принесли задолжность за год по несколько тысяч рублей, мне почти пятнадцать, естественно мы начали разбираться откуда у нас такие долги, оказалось на нас разделили долги тех, кто не платил за свет, подключался не законно, и когда было собрание с представителями компании, они так и сказали, что,да это долг не ваш, но вы его оплатите, и самый парадокс в том, что даже суд на их стороне. Но мне даже и по судам некогда было ходить, я боролась за жизнь и здоровье своего ребенка, а значит начала расчитываться по этому долгу. Но не смотря на то,что я оплачиваю каждый месяц, что у меня 4-го детей, меня отключили и теперь требуют, чтобы я еще оплатила отключение-подключение и 50% задолжности, которую я и так оплачивала. Помогите! У меня просто нет таких денег, мне детей на зиму одеть надо и кормить их тоже надо! Помогите мне! что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Отключение незаконно. Тем более, без предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нас отключили от света, оплатили долг, соответственно в этот же день нас подключили. Отключали нас очень интересно! До этого электрики повесили на опору возле моего дома, свой счётчик, как они его назвали, контрольный, приехали нажали кнопочку, свет отключили, приехали нажали кнопочку и свет включили и требуют за отключение и подключение 5400! Это законно!? Вообще откуда такие суммы берутся!?

Я получил в наследство дом с долгом по свету. Собственником стал в конце 2019 года. В начале 2020 отключили электричество из-за долга. Я там не проживаю. Долг переходит по наследству мне? Отключение света в этом случае законно?

Получил квартиру от Министерства обороны, на момент получения за квартирой числился долг. Должен ли я оплачивать его (долг) или кто должен оплатить? С даты получения квартиры прошло четыре года. С получении квартиры в собственность оплачиваю ежемесячно, долгов у меня нет, но управляющая компания постоянно присылает уведомление об отключении света и горячей воды. Пару раз свет отключали. Стоит ли мне идти в суд о признании не действительности долга. Спасибо.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня квартира получена по соц. найму. Договор от января 2012 года. Собственник квартиры муниципалитет. От предыдущих жильцов за 2011 год остались долги в районе 200000 (двухсот) тысяч. ЖЭК ежегодно с меня требовал оплаты долга. Я писал письменные заявления в жэк, что долг не мой, о чем у меня есть письменный ответ от начальника ЖЭКа от ноября 2014 и от ноября 2015 года, что за мной долгов не числится. 23.09.2016 года жэк отключил мне свет, уведомлений об отключении я не получал. Когда пошел в жэк разбираться, выяснилось, что они открыли счет на мою дочь (рожденную 23.10.2013) и записали этот долг на нее. Свет включили. Но я хочу написать жалобу в прокуратуру на самоуправство ЖЭКа (отключение света), и проверки насчет мошенничества (открытие счета на несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей и списание на него долгов за 2011 год). Долга лично за мной нет. Все квитанции на руках. На какие статьи я могу ссылаться в написании жалобы?

Председатель ГСК объявил на собрании, что у него появилась задолженность за электроэнергию в сумме 4 тыс. рублей. Сказал, что электричество кто-то ворует, 5 членов ГСК из 70 не заплатили за 2015 год и что ему нечем оплатить долг ГСК. После собрания отключил свет во всех гаражах. 3 недели света нет. Как поступить остальным, добросовестным членам ГСК? Отключение света - это законно?

Я многодетная мать 'у меня долг за свет 7 тысяч. Принесла плату 3,5 тысячи а они не взяли сказали нужно аплотить плностью. И что мы уже на отключении. Теперь ждём когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет

18 просмотров

6 дочитываний

0 комментариев

28 февраля 2022 в 11:10

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу неуплаты коммунальных за свет. Недавно за неуплату подачи электроэнергии у меня отключи свет. Долг составляет на сегодняшний день в размере 5000 рублей. Я просил ДонЭнерго не делать этого, т. к. я на то время был в состоянии оплатить всю задолжность..., но меня слушать не стали и отрезали провод на столбе, подводящий к моему дому, и привязали его изолентой к столбу... На следующий день, я оплатил задолжность полностью! Внимание вопрос. Могли ли мне отключить свет в данной ситуации, если я готов был оплатить задолжность на тот момент? И после уплаты задолжности в течении какого времени суток должны подключить его обратно, и сколько мне обойдётся в рублях эта процедура подключения?

У меня отключили свет. Должна я платить за отключение и подключение света. Была не уплата. Я платила но не по счётчикам. А когда сделали проверка то я должна была оплатить был долг.11 тыс. У меня в то время с работой было плохо. Я даже не знала что у меня долг. Они взяли и отключили свет, это было в марте а у меня там трубы и газовое отопление. У меня лопнули трубы все. Но я же не отказывалась платить за свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение