Проблемы с передачей наследства - отказ в пользу нотариусом не признан действительным

• г. Москва

В 1999 году умерла моя бабушка. Сын-единственный наследник отказался в мою пользу (я-дочь). Дело передано сейчас другому нотариусу. Которая не признает деиствительнои отказ. Ст 1158-так в пользу кого же можно было сделать отказ. Если мы все в единственном экземпляре, друг. Наследников нет (коренные москвичи плохо размножались), и еще самыи главныи момент-мы не сами придумали, это нотариус заверила отказ. Может в 1999 году какие то были законы, котрыми она все же руководствовалась? Как мне быть? Получается, я живу в чужои квартире 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

Я имела ввиду чем она руководствовалась ,подписывая заведомо неверный документ? Отказ в пользу внука невозможен при живом наследнике-сыне.1158.Так в пользу кого же можно отказаться.если ну нииикого нет больше из родственников?А сейчас я хлебаю ошибку нотариуса.Как ее исправить малой кровью?без суда.

Кира, давайте начнем решение Вашей проблемы с главного - почему спустя столь длительное время был поднят этот вопрос? Можете написать мне в личную почту или позвонить (контакты указаны под сообщением).