Женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остаются без жилья после пожара - как найти помощь и восстановить своё жильё?

• г. Холмск

Помогите пожалуйста женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остались без жилья. Дом в котором они проживали совместно с отцом женщины сгорел в последствии пожара при пожаре погиб отец, пожар произошёл по вине жильцов. Дом являлся собственностью отца и не был приватизирован. Ребёнок и женщина остались без крыши над головой, так как проживали в данном доме и были зарегестрированны в нём. Обращение в мэрию привело к ожиданию, сказали что расмотрят заявление в течении 30 суток. И я сомневаюсь что вопрос решится положительно, прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе жизни, ведь страдает не всем не винные люди женщина с ребёнком. Какие справки нужны где их брать, и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Пока не получите ответ - мы ничем не можем помочь. Поскольку сам вопрос - не юридический. Право она использовала - заявление написала. А вот какое будет решение - сказать сложно. Да и основание в случае отказа - не предугадаешь.

Если не помогут - жалуйтесь в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остались без жилья. Дом в котором они проживали совместно с отцом женщины сгорел в последствии пожара при пожаре погиб отец, пожар произошёл по вине жильцов. Дом являлся собственностью отца и не был приватизирован. Ребёнок и женщина остались без крыши над головой, так как проживали в данном доме и были зарегестрированны в нём. Обращение в мэрию привело к ожиданию, сказали что расмотрят заявление в течении 30 суток. И я сомневаюсь что вопрос решится положительно, прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе жизни, ведь страдает не всем не винные люди женщина с ребёнком.

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

В частном доме был пожар отец погиб. При пожаре пострадали соседи. Я единственный наследник. Очевидцы утверждают, что при возникновение пожара из дома выбирались люди. Но уголовное дело возбуждено не было. Причина пожара не потушенная сигарета. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. Но у меня ничего нет. Кроме земли которую я получу как наследник. Т.к. я тоже проживал в этом доме.

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

В доме был пожар но моя комната - собственность, осталась цела, дом пойдет на кап ремонт или вобще будут сносить, как доказать что комната не сгорела при пожаре и обязана ли администрация предоставить мне новое помещение в случае кап ремонта или сноса дома бспасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2019 года в нашем частном доме (дом на трех хозяев) произошел пожар, в результате которого у нас и соседей полностью сгорела крыша. У виновников пожара дом сгорел полностью. Виновница пожара является родной сестрой собственницы сгоревшего дома, которая проживала в сгоревшем доме с гражданским мужем. Виновница пожара с гражданским мужем прописаны в данном доме. Вопрос: иск подавать только на виновницу пожара и собственницу или можно на всех проживающих в доме (виновницу и ее гражданского мужа) и собственницу?

Имею ли я право на получение жилья в случае пожара в доме, который является единственной собственностью? Пожар произошел по вине соседей (очевидно) но акта о пожаре еще не получила. Что станет с пропиской, в доме прописаны родители, муж, дочь и я? Имею ли я право на получение жилья, если мы сейчас проживаем у знакомых. И до пожара проживали у них же, т.к. собирались делать ремонт ввиду того что дом не был благоустроенным. Являемся ли мы действительно нуждающимися в жилье. Если да, то в какие сроки предоставляется это жилье, и в какой государственный орган обращаться?

Ситуация такова, был один жилой дом разделенный по суду на трех долевых собственников. Произошел пожар, на доле одного из собственников. Пострадала собственность двух других собственников. Причину пожара, пожарным, установить не удалось, т.к. почти вся его доля полностью сгорела. В акте о пожаре пожарные выразились следующим образом:

Причину и место пожара установить не возможно, следов поджогов, подходов не обнаружено. Пожар возник на доле такого-то собственника.

Сосед свою вину не признает, т.к. по его словам, в заключении пожарных нет четкой формулировки, что пожар произошел по его вине. И то, что именно он является виновником пожара.

Как нам быть? Ведь по идее его вина не доказана? Но если пожар возник на его собственности, по какому-то закону он должен отвечать за свою собственность? (к примеру если он не соблюдал требований пожарной безопасности?) Экспертизу по ущербу мы сделали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение