Женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остаются без жилья после пожара - как найти помощь и восстановить своё жильё?

• г. Холмск

Помогите пожалуйста женщина 27 лет и ребёнок 4 годика остались без жилья. Дом в котором они проживали совместно с отцом женщины сгорел в последствии пожара при пожаре погиб отец, пожар произошёл по вине жильцов. Дом являлся собственностью отца и не был приватизирован. Ребёнок и женщина остались без крыши над головой, так как проживали в данном доме и были зарегестрированны в нём. Обращение в мэрию привело к ожиданию, сказали что расмотрят заявление в течении 30 суток. И я сомневаюсь что вопрос решится положительно, прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе жизни, ведь страдает не всем не винные люди женщина с ребёнком. Какие справки нужны где их брать, и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Пока не получите ответ - мы ничем не можем помочь. Поскольку сам вопрос - не юридический. Право она использовала - заявление написала. А вот какое будет решение - сказать сложно. Да и основание в случае отказа - не предугадаешь.

Если не помогут - жалуйтесь в прокуратуру и суд.