Из банка сняли неправильно наличные деньги на зарплату, больше чем начислено

• г. Москва

Из банка сняли неправильно наличные деньги на зарплату, больше чем начислено, можно ли их оставить в кассе предприятия до следующего месяца?

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Предприятие, в котором я работаю, без моего согласия оформило на моё имя банковскую зарплатную карту и отказалось выплачивать мне зарплату через кассу предприятия. До этого я несколько лет получал зарплату в кассе предприятия.

Я полагаю, что договорённость предприятия и банка относительно оформления зарплатной карты или банковского счёта на моё имя без моего согласия и отказ работодателя от выплаты зарплаты непосредственно работнику незаконен. Более того, я не доверяю банку, с которым у работодателя была договорённость об оформлении на моё имя зарплатной карты.

Посоветуйте, какие действия я должен предпринять и на чём основывать свои действия, чтобы работодатель выплатил мне зарплату через кассу предприятия?

Спасибо!

Я,по настоянию работника отдела кадров, заключил договор о переводе зарплаты на карту банка, а теперь хочу получать зарплату в кассе предприятия. Обязано ли предприятие удовлетворить мою просьбу?

На нашем предприятии за июнь некоторые сотрудники получили зарплату больше почти в два раза, чем положено из-за ошибки бухгалтерии. Теперь бухгалтерия хочет высчитать с нас эти деньги за июль. Соответственно Мы остнемся без зарплаты на ближайший месяц. Может ли предприятие в данном случае оставить работников даже без прожитачного минимума? Все официально оформлены.

Заранее спасибо!

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Предприятие должной зарплату (около 100 тыс) ребятам, котоыре работали на дегустации от этого предприятия. Зарплату не выдает уже больше месяца. Чем можно припугнуть руководство, может налогами какими за подобную трудовую деятельность.

При трудоустройстве обещанна зарплата больше, чем начислена Правомерно ли это Предприятие ЗАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж должен предприятию три года. Каждый месяц он выбирал продуктами в магазине предприятия свою зарплату больше начисленной на 5000 руб. это проходило через платежную ведомость с его подписью. Директор в счёт этого не возражал т.к. он платил очень маленькую зарплату, а повышать её не хотел. Договор займа не оформлен. Но с недавнего момента стал снимать без согласия моего мужа по 30% с зарплаты. Имеет ли директор на это право? И как расценить суд, что зарплата получалась не наличным расчетом а продуктами? Предприятие ОАО, устроен официально.

Можно ли получать зарплату через кассу предприятия наличными, если судебные пристава арестовали счет в банке на который перечислялась зарплата?

Наше предприятие переходит на перечисление заработной платы на карту банка, могу ли я отказаться от карты и получать зарплату в кассе предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение