Если человек который занял деньги и не вернул во время можно с него высудить деньги за моральный ущерб.

• г. Сургут

Если человек который занял деньги и не вернул во время можно с него высудить деньги за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как вместо этого подлежат взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования Банка России (,25% годовых), согласно ст.395 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Я занял человеку 150000 т.р.предварительно написали расписку о том что данную сумму обязуеться отдать в срок. Срок истек денег не вернул месяц как не отдает.

Могу ли я подать в суд на него что бы он вернул мне причитающующя мне сумму долга, а также подать на моральный ущерб и какую сумму ущерба можно востребовать с ответчика.

Можно ли высудить у автосалона неустойку за просрочку по договорю передачи автомобиля и моральный ущерб. И как расчитать размер морального ущерба?

Как высудить у человека деньги в webmoney, занял денег он не отдает?

Могут ли обвинить в мошенничестве если человек который взял деньги говорит что он их просто занял и не отрицает факт передачи денег а человек который дал деньги говорит что дал не в долг а на исполнение некоторых обязательств котгрые не были выполнены. Расписок и догоаоров нет но есть записи тел разговоров. И человек который брал деньги часть долга вернул.

У меня украли в ночном клубе телефон, я вызвала полицию, приезжала следственная группа, было написано заявление, на следующий день человек, который украл мой телефон его вернул. Вопрос в том, что будет этому человеку если я напишу заявление о том что мне вернули телефон и я претензий не имею или попросить за моральный или имущественный ущерб, какую тогда сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать через суд деньги, которые были даны человеку не под расписку, если есть два свидетеля?

Можно ли взыскать моральный ущерб?

У моего брата забрали паспорт. Человек, который забрал паспорт требует деньги, которые занял у него мой брат. Сейчас денег нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение