Возможно ли обжаловать решение по МСЭ без личного присутствия в главном бюро?

• г. Стрежевой

Я прошла МСЭ для установления инвалидности, но мне отказали. Если я буду обжаловать решение в главном бюро, мне надо будет там лично присутствовать? Или можно обжаловать по почте без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Сам текст жалобы - можно по почте. Но если присутствие потребуется - Вам сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На переосвидетельствовании на территориальном бюро МСЭ отказали в инвалидности. По правилу, я могу обжаловать решение на областном бюро (Главное бюро МСЭ). Можно ли миновать этот этап и сразу подать заявление в Федеральное бюро МСЭ?

Главное бюре МСЭ в инвалидности отказали, где дальше его обжаловать можно?

Где можно обжаловать решение МСЭ на предмет установления группы инвалидности? Решение МСЭ отказать в установлении группы, выдать справку для работодателя об изменении условий труда. Я с решением не согласна. Галина.

Ранее комиссией МСЭ по месту жительства Тюменская область, был признан инвалидом 3 гр., через 2 недели поступил звонок из главного бюро МСЭ, о том, что я должен прибыть на подтверждение инвалидности, где по результатам проведения экспертизы, принято решение инвалидность не установлена. Вопрос: Могу ли я обратиться в Федеральное бюро г. Москва, для установления инвалидности и будет ли необходимость в личном моем присутствии на МСЭ?

Если бюро МСЭ отказало в ноябре 2016 в присвоении мне группы инвалидности. Обратный талон не выдавался, получила пол года спустя по заявлению. В главное бюро не обращалась. Могу обжаловать решение МСЭ в суде и какие сроки?

Два года был на 3 группе инвалидности. Сейчас отказали в продлении. Не выдали ни единого документа. Собираюсь обжаловать в главном бюро мсэ. какие документы мне должна предоставить мсэ, которая сняла с меня инвалидность.

До 12 лет у ребенка была инвалидность. Диагноз дисплазия магистральных вен нижней конечности тяжелой степени. В этом году. Во время прохождения медико социальной экспертизы. Ей в продлении инвалидности отказали. Хотя диагноз тот же.После решения районного бюро об отказе. Я подавала на обжалование в главное бюро и там приняли то же решение. Как обжаловать решение бюро МСЭК об отказе получения инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главное бюро мсэ отменить решение о инвалидности в случае неявки на контрольное освидетельствование, спустя два месяца после установления инвалидности?

Возможно ли обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы об установлении группы инвалидности прямиком в местном городском суде вместо главного бюро мсэ?

01.03.17 г. была установлена 2 гр. инвалидности бессрочно. Недавно была назначена какая-то повторная комиссия в Главном бюро МСЭ, на которую я не явился. И так как я не явился, то срок установления группы инвалидности "бессрочно" отменен. Могу ли я обжаловать это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение