Проживаю в районах крайнего севера г.Ухта, получается 50%северных, служба армии 1 год в г.Печора при равненые к крайнему северу

• г. Ухта

Проживаю в районах крайнего севера г.Ухта, получается 50%северных, служба армии 1 год в г.Печора при равненые к крайнему северу, сколько должны начислить северных за год армии.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Отработал в районах приравненных к крайнему северу более 5 лет устроился на работу в районах крайнего севера сколько будет начисленно северных надбавок.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

До какого года действует закон год за полтора в районах крайнего севера.

И, если служба в армии проходила так же на крайнем севере, входит и это в стаж. И считается ли так же, год за полтора. Служба в армии была с 70-го года. После армии работал и же там же на крайнем севере.

Если прописался в районах приравненных к районам крайнего севера, а сам работаешь на крайнем севере будет ли северные быстрее вырабатываться я имею ввиду полярки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение