Возможность лишить бывшего гражданского мужа отцовства из-за отсутствия финансовой и эмоциональной поддержки ребенка в семье

• г. Советская Гавань

В 2010 году у меня родилась дочь от гражданского мужа, который потом оформил отцовство над дочерью... но вместе мы не живем и доча не знает его, мы уже с 2013 года живем с другим мужчиной и доча его считает папой... Могу ли я лешить бывшего гражданского мужа отцовства над дочерью, т.к он не помогает финансого и в жизни ребенка не учавствует.

Ответы на вопрос (2):

Для лишения род прав нужны основания

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Здравствуйте.

Можете.