Жалоба на бездействие судебного пристава - как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов

• г. Кобрин

Как написать жалобу на судебного пристава за бездействие.. Мой муж проживает РФ, я живу в Республике Беларусь. С 2012 года бывший супруг не платит алиментов, я писала и звонила судебным приставам, чтобы хоть как-то содействовали в погашении огромного долга (алиментов) моим бывшим мужем... Но никаких результатов.. подскажите как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на бездействия судебного пристава пишется в свободной форме. С жалобой Вы можете обратиться на имя начальника отдела, в Управление судебных приставов в прокуратуру. Пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности.