Если карта арестована и с нее снимают деньги можно ли потом после снятия ареста вернуть снятые деньги и как.

• г. Новосибирск

Если карта арестована и с нее снимают деньги можно ли потом после снятия ареста вернуть снятые деньги и как.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, доказав незаконность наложения ареста - можно.

Спросить
Пожаловаться

Зарплатная карта была арестована судебным приставом. После уплаты требуемой суммы, арест был снят. После снятия ареста прошло уже 20 дней. Деньги на карту не вернулись. В течение какого срока после снятия ареста деньги должны быть возвращены на карту?

Судебные приставы арестовали зарплатную карту сегодня отнесла документы подтверждающие что получаю зарплату на эту карту. Завтра зарплата а карта все ещё арестована. Если деньги придут то их сразу снимут автоматически. Можно ли надеяться что после снятия ареста с карты деньги вернут на нее.

На мою зарплатную карту в сбербанке наложили арест, так как арест был наложен по ошибке, то после снятия ареста судебные приставы выдали мне на руки постановление о снятие ареста. 30 января под роспись и печать данное постановление я отдала в сбербанк, обещали в течении 10 рабочих дней снять арест, но до сегодняшнего дня (20.02.2015) арест не сняли, и причины не объясняют, говорят заявка на снятие в обработке, и точной даты снятия назвать не могут. Сколько дается по закону привести в исполнение снятие ареста с личных карт? И что делать, и куда обратиться если арест не снимают до указанной даты?

Как заставить судебный пристов вернуть деньги на карту после оплаты штрафов и снятие ареста с банковской карты.

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

На мою зарплатную карту сбербанк наложили арест ОАО ДГК. Пристава дали бумаги на снятие ареста с карты. В банке арест частично сняли. Для полного снятия ареста нужно предоставить бумаги о снятии ареста с ДГК. А в дгк по этому поводу ничего не говорят. Как быть?

На карту Сбербанк приходят детские пособия, карта арестована. Ходила к приставам - сказали что арест наложили не они, а что Альфа банк на прямую подал в мировой суд и в Сбербанк, ходила в мировой суд писала о снятие ареста, не снимают.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта сбербанк, на которую поступают детские пособия, арестована судебным приставом. Постановление о снятии ареста отнесла в сбербанк и отправили там электроннкой. Прошло 20 дней. Арест не снят. В течении которого времени снимают арест? И кто снимает арест пристав или сбербанк?

Карта была арестована, на ней был отрицательный баланс, на нее перечислялись детские пособия, скажите после снятия ареста вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение