Нужно ли согласие соседей для увеличения площади балкона?

• г. Владивосток

ДД! необходим образец бланка, согласие соседей на увеличение балкона на 2 этаже.

Ответы на вопрос (1):

Такой бланк составляется в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как составить бланк согласия соседей на перепланировку?

Узаканиваем воду в общаге, суд просит предоставить согласие соседей на Подключение к общим стоякам. Подскажите как оформить его. Может есть образец бланка.

Мне нужен образец бланка согласие соседей на пристройку, в инете не нашел, помогите составить бланк.

Заранее благодарен.

Хотим увеличить балкон. На сколько можно его расширить без согласия соседей? Мы живем на втором этаже, на первом этаже квартира без балкона.

Какими нормативными актами запрещена реконструкция (увеличение) балкона выше 2 этажа? На 3 этаже увеличили балкон с 1,4 кв.м до 3 кв.м, все произведено без разрешительной документации.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Как построить балкон в нише (есть три стены) на втором этаже без сгласия соседей сверху. На 1,6,7,8,9,10,11 этажах балконы есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую построить балкон на 1-ом этаже 5-ти этажного дома. Проект и экспертиза проекта имеется. Балкон будет на кронштейнах, без опирания на землю Нужно ли получать согласие соседей на строительство балкона?

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение