Гражданский муж угнал машину и попал в аварию в пьяном состоянии - Как мне дальше жить и какова возможная ответственность?

• г. Балаково

Здрасвуйте у меня такая ситуация мой гражданский муж уехал на заработки в другой город под алкоголем угнал машину у коллеги и врезался в такси пасажир каторый находился в такси в тяжелом состояние. У мужа наеждевение грудная дочь каторой год и два месяца я не где не работаю и семья мы не богатая как мне быть в дальнейшем и сколько могут ему дать за это.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж у меня находится под надзором. Отмечается два раза в месяц. Так получилось, что уехал в другой город на заработки, без предупреждения органов МВД. Что ему будет за это? И могу ли я сама уладить вопрос с органами МВД, объяснить все, муж мой собирается в том городе отмечаться.

Такая ситуация-муж таксуя подвёз пьяного пассажира, выйдя из машины пассажир упал ударился об машину, травм и синяков нету. Друзья пассажира начали обвинять мужа что он наехал на него, муж уехал свидетелей нет, что может быть какие последствия?

Взяла автокредит, плачу. Сама не езжу. Сделала ген. доверенность на мужа (гражданский) он уехал в другой город на машине. Сейчас там. могу ли я отозвать доверенность, чтоб он не имел никаких прав на машину. Как это делается? Машина в другом городе.

Сегодня попали в ДТП. В машине находились я, мой гражданский муж и моя дочь 6 лет. Виновник аварии повредил левую пассажирскую дверь. От удара мой ребенок, который находился в детском автокресле, наверное ушиб колено. Виновник аварии находился в состоянии алкогольного опъянения и сместа ДТП уехал на такси. Могу ли я подать на виновнику в суд, если транспортное средство гражданского мужа находится в его собственности, а не в моей. Какие документы необходимо предоставить в суд мне, как матери ребенка. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация я после смерти мама по доверености перевела на свой счет деньги каторые остались на счату. И ещё у меня есть брат каторый стал мне задовать вапросы. Если натариус сделает в сбербанк запрос на наличие счатов исколько денег было снято или сколько осталось. Как они пришлют распечатку? И что мне делать ведь я сказало брату что книжку обнулила где лежали деньги на смерть.

Как быть в ситуации, когда мой гражданский муж без моего ведома взял ключи от моей машины и уехал с друзьями. В итоге случилось дтп (въехал в газовую трубу) и разбил машину. Мужу дали 10 суток. У него нет прав, машина на мне и моя, так же он был не в трезвом состоянии. Свою машину я не могу забрать со штрафстоянки т.к нужны показания двух друзей кто находился с ним в машине. Суть в том, что на угон я не хочу на него писать, всё таки близкий, но и мне не хочется страдать из-за его пьяной выходки и лишится прав+штраф. Меня ведь с ними не было и ключи я ему не давала. Я даже не присутствовала когда он это сделал и ключи не зачто бы не дала. Какие последствия могут быть? Как быть в такой ситуации?

У меня такая ситуация, мой муж тянул другую машину, на тросу. Трос пренадлежал водителю другого автомобиля. Неожиданно разонулся крючок, трос отпружинел и разбил бампер автомобиля моего мужа. За рулем другой машины находилась сожительница коллеги по работе моего мужа. Гаи не вызывали так как ее сожитель пообещал купить бампер. Прошло больше месяца, но никаких действий не последовало. Сегодня 26,05,2012, при разговоре коллега сообщил, что бампера у него нет и новый он покупать не будет. Мой муж хочет подать в суд может ли он выиграть это дело? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину в другом городе не там где я проживаю и при этом разбили кто это сделал знаю был составлен протокол водитель был пьян: страховка с ограничением и при этих фактах его отпустили, прав не лишили даже не оштрафовали машина ремонту не подлежит что делать если машина на мне но уехал в другой город на ней муж?

Мой гражданский муж совершил дтп. На трассе ему на встречу, совершая обгон выехала машина, чтобы увернуться он сначала выехал на обочину, но не справился с управлением и его выбросило на встречку, где уже в него въхала другая машина. Его пассажир погиб на месте, в другой машине водитель сломал руку, У мужа при экспертизе 0,28 промилле в выдохе. Сколько лет лишения свободы ему грозит?4 года назад уже лишали прав за пьянство. Муж был на моей машине, должна ли я за это отвечать?

У меня такая ситуация. Квартира оформлена на меня и на мужа. Проживаем в квартире я, муж, и наша дочь. Сын уже уехал от нас. Мой муж очень злоупотребляет алкоголем, я хочу с ним развестись. Сказал, чтобы я забирала дочь и уходила из квартиры. Но нас некуда идти, и эта квартира также является моей. Как мне поступить, чтобы квартира досталась мне с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение