Гражданский муж угнал машину и попал в аварию в пьяном состоянии - Как мне дальше жить и какова возможная ответственность?

• г. Балаково

Здрасвуйте у меня такая ситуация мой гражданский муж уехал на заработки в другой город под алкоголем угнал машину у коллеги и врезался в такси пасажир каторый находился в такси в тяжелом состояние. У мужа наеждевение грудная дочь каторой год и два месяца я не где не работаю и семья мы не богатая как мне быть в дальнейшем и сколько могут ему дать за это.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.