Возможно ли выехать из страны, если на всех зарегистрированных в доме имеется долг за коммунальные платежи?

• г. Котельники

Скажите пожалуйста, могу ли выйти из страны если в доме где я зарегестрирована и ещё 4 человека долг за коммунальные платежи 26.000 рублей. Я в приложении ФССП посмотрела там на по паспортным данным на всех нас кто зарегистрирован лежит этот долг. Получается никто из нас не сможет выйти из страны?

Ответы на вопрос (2):

да, пристав имеет право ограничить выезд за пределы рф

А как мне узнать стоит запрет на выезд или нет?