Возможно ли выехать из страны, если на всех зарегистрированных в доме имеется долг за коммунальные платежи?

• г. Котельники

Скажите пожалуйста, могу ли выйти из страны если в доме где я зарегестрирована и ещё 4 человека долг за коммунальные платежи 26.000 рублей. Я в приложении ФССП посмотрела там на по паспортным данным на всех нас кто зарегистрирован лежит этот долг. Получается никто из нас не сможет выйти из страны?

Ответы на вопрос (2):

да, пристав имеет право ограничить выезд за пределы рф

Спросить
Пожаловаться

А как мне узнать стоит запрет на выезд или нет?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли выйти из страны если в доме где я зарегестрирована и ещё 4 человека долг за коммунальные платежи 26.000 рублей. Я в приложении ФССП посмотрела там на по паспортным данным на всех нас кто зарегистрирован лежит этот долг. Скажите пожалуйста я должна закрыть полную сумму или это сумма делиться на количество зарегистрированих и чтобы мне выйти из страны не обязательно полностью погасить этот долг?

Дом перешел по договору дарения на 2 человека. В доме ни кто не зарегистрирован и никто не проживает. Кто должен оплачивать комунальные платежи. Доли не выделены. Как их выделять. Какая часть дома кому отойдет.

Липецк.

В доме где я зарегестрирована есть долг за комунальный платежи. Там ещё 3 человек зарегистрированы, из за этого долга на мне запрет на выезд я не могу поехать к мужу, но и заплатить полную стоимость я не в силах. Нельзя ли как то поделить сумму на всех зарегистрировался ров Анны и чтобы я оплатила только свою часть и с меня сняли запрет чтобы я смогла уехать?

Квартира куплена в браке зарегистрирована на моё имя, после развода поделена в равных долях, я там не зарегистрирован, свою долю подарил сыну. Кто должен платить коммунальные платежи?

У меня такой вопрос. В квартире, где зарегистрирована я одна, проживает фактически два человека, при этом второй человек зарегистрирован на другой жилплощади и платит за услуги ЖКХ по адресу регистрации. ТСЖ, где зарегистрирована я одна начисляет нам платежи за коммунальные услуги на двоих, объясняя это тем, что де-факто нас проживает двое. Получается, что второй человек платит поставщикам услуг дважды. Правомерны ли действия ТСЖ и если нет, то какими должны быть наши действия?

С уважением и благодарностью за ответ,

Татьяна.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой кроме меня зарегистрировано по месту жительства еще 3 человека. Совершеннолетняя дочь, которая в квартире зарегистрирована, но собственником не является и в квартире не проживает, отказывается платить коммунальные платежи. Как я могу разделить платежные документы на коммунальные услуги и сделать отдельный платежный документ на ее долю? И как мне обязать ее оплачивать свою долю коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за комм. Платежи примерно 5000 на 6 прописанных человек, прислали уведомление и сказали что долг солидарный, и что пока не погасят его полностью никто из всех солидарных не сможет покинуть страну.

При какой сумме долга человека заносят в черный список?

Здравствуйте, я бы хотела получить консультацию, могу ли я по паспортным данным узнать, прописку человека, я одолжила в долг денег с распиской от руки там указаны паспортные данные но место жительства не указано, расписка натариусом не заверена к сожалению, паспорт выдан в сверловском районе, где в данный момент якобы проживает этот человек, можно ли узнать пропуску с адресом, куда обратится подскажите пожалуйста.

Могут ли воспользоваться моими паспортными данными? Если на собеседовании при приёме на работу я оставила паспортные данные, фирма оказалась сомнительная и нигде не зарегистрирована. Что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение