Вопрос досрочной пенсии для родителей, чьи дети стали инвалидами после 7 лет

• г. Красноярск

Мой ребенок с 10 до 17 лет был на инвалидности. Имею ли я право на досрочную пенсию? Наш юрист сказала нет, что на досрочную пенсию имеют право, если ребенок был признан инвалидом до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если достаточно страхового стажа - имеете, законодатель указанное условие о времени назначения и сроке инвалидности ребенка - не оговаривает.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с 10 до 18 лет был признан инвалидом, в 18 лет инвалидность сняли, имею ли я право на досрочную пенсию по старости в 50 лет?

Имею ли я право на льготный выход на пенсию если мой ребенок был признан инвалидом детства с 12 лет, в 16 лет инвалидность была снята?

Ребенок был признан инвалидом детства в 13 лет. Имею я как мать, право на досрочную пенсию имея стаж 27 лет на данный момент?

Имею я ли на досрочную пенсию если мой ребенок признан инвалидом лишь в возрасте 9 лет и по настоящее время. Если в течении следующих лет отменят инвалидность то досрочной пенсии не будет!? и будет ли она?

Скажите пожалуйста! Имею я ли на досрочную пенсию если мой ребенок признан инвалидом лишь в возрасте 9 лет и по настоящее время. Если в течении следующих лет отменят инвалидность. То досрочной пенсии не будет!? и будет ли она?

Имеет ли право на досрочную пенсию один из родителей ребенка-инвалида, если ребенок признан инвалидом (установлена инвалидность) в возрасте полных 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1993 по 2007 год у меня был сын инвалид детства по полученной в 3 года травме. В 2008 году ему исполнилось 18 лет. Он получил военный билет. Оформлять группу инвалидности ему мы не стали. В 2014 году мне исполнилось 51 год. Знакомые сказали что матери у которых были дети инвалиды имеют право выйти на пенсию досрочно. Вопрос: имею ли я право на досрочную пенсию и где восстановить документ что ребенок был признан инвалидом.

Имеет ли право мать на досрочную пенсию, если ребенок был инвалидом детства? Инвалидность была получена, когда ребенку исполнилось 10 лет, в 18 лет инвалидность снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение