Вопрос досрочной пенсии для родителей, чьи дети стали инвалидами после 7 лет

• г. Красноярск

Мой ребенок с 10 до 17 лет был на инвалидности. Имею ли я право на досрочную пенсию? Наш юрист сказала нет, что на досрочную пенсию имеют право, если ребенок был признан инвалидом до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если достаточно страхового стажа - имеете, законодатель указанное условие о времени назначения и сроке инвалидности ребенка - не оговаривает.