Как решить проблему с шумом и собаками, создаваемыми дворником каждое утро на территории моего дома?

• г. Мурманск

Ситуация такая. Каждое утро дворник, который обслуживает территорию нашего дома, начинает всё это действие с 4-45,иногда чуть позже. Проживаю я на первом этаже и естественно вся её возня с грохотом баков, тележки, инструментов будит меня. К тому же,она специально водит с собой стаю собак (они с ошейниками, хотя по виду дворняги) которые визжат, лают, бросаются на прохожих! Причём всё это каждый день. Что бы вы мне посоветовали в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- обратиться в УК с жалобой.

Если вдруг реакции не будет- то в полицию с заявлением о нарушении тишины в ночное время.

Ночное время с 22-00 до 06-00 часов утра и нарушение тишины недопустимо

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Мои соседи пол года назад завели собаку. Каждый день, в 8 утра, они уходят из дому и собака начинает выть. В квартире находиться невозможно. Каждый раз, когда я говорю соседям об этом, они делают вид, что слышат об этом впервые. Как мне можно повлиять на эту ситуацию?

Скажите пожалуйста такой вопрос возник между соседями вот у нас вольер стоит уже более 20 лет на одном месте в улуглу двора. Новый сосед который построил дом видя что у нас стоит вольер сейчас требуют убрать собаку как нам быть в этой ситуации. Мы ежедневно моем убираем вольер собаки, в летнее время обрабатываем хлоркой и моем два раза в день. Собака немец привитый лает и гавкает на прохожих и кошек собак и все собаки сторожевые.

Хотела уточнить, что можно сделать в данной ситуации: у нашего соседа, который живет этажом выше, есть собака-овчарка, которую он выводит гулять без намордника, объясняя это тем, что у нас в подъезде нападают на людей, но дело в том, что собака бросается на всех, кого увидит в подъезде, в том числе и на жильцов. Одеть намордник на собаку он отказывается. Но беспокоит даже не это, по ночам собака оглушительно лает, это может продолжаться всю ночь, сосед же объясняет это тем, что она реагирует на бомжей, которые живут на чердаке и успокаивать собаку не собирается. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации, или это безвыходное положение, и нам остается только терпеть?

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Такая ситуация, соседи завели собаку около года назад и каждый день с 5 до 7 утра они несколько раз выводят ее гулять, при этом собака очень громко лает постоянно, для соседей проблема лая является лишь вопросом возраста собаки, а нам мешает спать. Некоторым соседям тоже уже надоела эта ситуация. Что мы можем предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня укусила бродячая собака, рядом с зданием где мы арендуем офис. В мае этого года эта же собака кусала и другого человека. Я обратилась в администрацию города, где мне просто дали номер телефона службы отлова собак. В службе отлова собак мне пояснили (в телефонной беседе), что это не первое обращение и что собаку отлавливать (бесплатно) они не будут, так как она бегает на территории прилегающей к зданию. Куда мне обратиться, что бы собаку все таки убрали с улицы? (Собаку я вижу каждый день, зачастую она лежит на трубах теплотрассы рядом со зданием)

Прошу Вас обязать директора СК-2000 устранить собак которые живут на территории ее организации. Я не однократно обращалась к ней, что бы она ликвидировала собак, на что она сказала что это собаки не ее и отвечать за них она не будет. Они их прикормили и продолжают кормить, поэтому собаки благополучно живут на их территории.

Животные проживают на территории СК-2000 расположенного рядом с нашим домом. Они выбегают с данной территории и гуляют на детской площадке, спят в песочнице, громко лают и гадят на детской площадке, тем самым представляя угрозу здоровью и безопасности жителей нашего дома. Собаки злые дети их очень боятся. В ночное время суток лают ежедневно не дают спокойно спать.

Примут ли у меня такое заявление? И будет ли какое действие?

Помогите мне пожалуйста сил больше нет. У меня есть собака дворняга живёт в подъезде по той причине что у меня годовалый ребёнок. Собака добродушная дети таскали её за хвост и ничего живёт двенадцатый год. Соседи с соседнего подъезда завели тоже дворнягу и водят её на поводке. Причина в том что они специально спускают свою собаку и травят на нашу дворнягу. Та её уже всю изгрызла что она с трудом ходит и я боюсь за своего ребёнка так как ихняя собака налетала на нашу прямо на глазах у малышки. На все разьяснения они пытаются оправдаться якобы сорвалась, но извините меня из рук здорового мужика вырвалась маленькая дворняга это бред чистой воды. Помогите прошу вас. За любой ответ буду очень благодарна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение