В октябре 2008 г. я отнесла исполнительный приказ судебным приставам и до сих пор нет никаких результатов.

• г. Казань

Бывший муж невыплачивает алименты с января 2008 г. Исполнительный приказ был у меня на руках с января по октябрь 2008 г. (договорились устно, что будет приносить алименты-но своё обещание не выполнил). В октябре 2008 г. я отнесла исполнительный приказ судебным приставам и до сих пор нет никаких результатов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, надо писать жалобу на судебного пристава-исполнителя. Иначе они не шевелятся. Жалобу можно написать в управление судебных приставов, а также в Москву главному судебному приставу. Потребуйте, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении выезда должника из РФ. Вы можете прийти на прием к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством. Кроме того, Вы можете взыскать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.