Права беременной студентки - выплатят ли пособия в институте и какие пособия полагаются после рождения ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Я студентка-очница 4 курса. Сейчас я на 9 месяце беременности. В июне мне выдали справку о декретном отпуске сроком до 26 октября. Могу я узнать, по этой справке в институте мне должны выплатить какие-либо пособия и,если да, то когда? И еще, вообще какие пособия мне должны обязательно выплатить после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения, Вы получите пособие по беременности и родам, за декретный отпуск; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 300 руб.; единовременное пособие при рождении ребенка - 8000 руб.; ежемесячное пособие по уходу за ребенком - не менее 500 руб. в месяц.