Работники без предупреждения отключили горячую воду из-за небольшого долга за отопление

• г. Улан-Удэ

Есть небольшой долг за отопление и горячую воду.

Приехали работники и отключили горячую воду, при этом не было никаких уведомлений до...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отключение незаконно. В соответствии с п. п. 117-119 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, исполнитель может ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об том потребителя, через тридцать дней после письменного уведомления. Предупреждение (уведомление ) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом с описью вложения.