Правомерно ли штрафовать ГИБДД в случае, когда знак пешеходного перехода установлен у въезда в гараж и расстояние до него меньше трех метров?

• г. Урай

Имеют ли право штрафовать ГИБДД за то, что знак пешеходного перехода установлен у въезда в гараж моего дома, соответственно когда я ставлю автомобиль на въезде в собственный гараж до пешехода расстояние меньше чем три метра.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте штраф в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.