Спор о доле в совместно купленном доме - ситуация после смерти мужа и его матери

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. После смерти моего мужа, через три месяца умерла его мать, его сестра претендует на долю в купленном в совместном браке доме 15 лет назад. Кадастровая стоимость дома 800 тыс, а продать его можно только за 350 тыс, и она требует именно половину кадастровой стоимости дома. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если мать не вступала в наследство , то сестра не может претендовать

во -вторых, сначала необходимо вступить в наследство, а потом разбираться кому сколько надо