Правомерность действий магазина при трещинах на осенних ботинках из лаковой кожи и сроки возврата денег

• г. Новокузнецк

Я купила в магазине ботинки осенние ботинки из лаковой кожи в конце апреля 15 года. На чеке указано - начало сезона с 1 сентября, те на данный момент ботинки на гарантии. После нескольких носок лаковая поверхность начала трескаться в месте сгибов и швов, при этом в остальном обувь выглядит идеально, независимо на эксплуатацию. После моего обращения в магазин, продавец сказала, что технолог отправляет ботинки на экспертизу. Законны ли их действия? Какие документы я должна получить на руки, если сейчас отдам обувь в магазин для экспертизы, что в них должно быть указано? В какие сроки должна пройти экспертиза и возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Законны. Расписку о приеме продавцом обуви для проведения экспертизы либо акт. В документе должно быть указано полное описание обуви и ее недостатков. Идеально если будут сделаны фотографии, на которых Вы и продавец поставите подписи.

Исполнение требований потребителя подлежит в срок не позднее 10 дней с момента обращения