Может ли мой гражданский муж обратиться к мировому судье с иском о том, чтобы его бывшей жене присвоили ее девичью фамилию?

• г. Астрахань

Может ли мой гражданский муж обратиться к мировому судье с иском о том, чтобы его бывшей жене присвоили ее девичью фамилию? Если да,то в каком порядке производится этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Нет Елизавета.. не может...каждый гражданин имеет право носить ту фамилию которая у него от рождения или дана иным законным способом...только он сам может ее поменять на законных основаниях..