Приватизация квартиры в Рязани - возможно ли действовать через доверенное лицо?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как мне действовать. Я военнослужащий запаса, получил квартиру в городе Рязань. Живу в настоящий момент в городе Петропавловск-Камчатский. Хотел бы приватизировать полученную от МО РФ квартиру, не выезжая в Рязань. Может ли это сделать по доверенности моя мать, которая проживает в Рязани? Если да, то как нам действовать. Выехать в Рязань не имею возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оформить на вашу мать нотариальную доверенность на приватизацию квартиры и переслать её матери

На основании доверенности на сможет выполнить все процедуры по приватизации,начиная от сбора документов и заканчивая получением свидетельства о госрегистрации права собственнности