Вопросы о банкротстве - Какое имущество могут забрать и какие последствия грозят?

• г. Москва

Я по всем пунктам я попадаю под закон о банкротстве, то есть кредит более 500 тысяч суммарно и есть просрочка более 3-ёх месяцев. Под реструктуризация я скорей всего не попадаю, так как заработная плата у меня минимальная для Москвы 16500, из которой уходит на ЖКХ, продукты и проезд на общественном транспорте. Вопрос в следующем, что из имущества могут забрать у меня и чем мне грозит? На данный момент, более двух лет уже, у меня лишь доля в квартире, драгоценностей не имею, машины нет, движимого имущества превышающего и 50 тысяч не найдётся. Проживаю не в квартире, где долевая собственность, а с бабушкой, так как ухаживаю за ней.

Ответы на вопрос (1):

СПРАВОЧНО:

Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.

Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит указание на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.