Статья для подачи заявления об оспаривании решения органа опеки после утраты силы статьи 254 ГПК РФ с 15.09.2015 г.

• г. Южноуральск

Ст.254 ГПК РФ с 15.09.2015 г. утратила силу. Мне нужно подать в суд заявление, оспорить решение органа опеки. На какую статью можно теперь сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Разъясняю Вам, что с 15 сентября 2015 года вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ (далее - КАС РФ) Подробнее ➤.

Он касается рассмотрения ВС РФ и судами общей юрисдикции административных дел, возникающих из публичных правоотношений. К ним относятся, например, дела об оспаривании НПА, решений, действий (бездействия) органов власти. С 15.09.2015 такие дела, не рассмотренные и находящиеся в производстве ВС РФ и судов общей юрисдикции, рассматриваются по правилам КАС РФ (глава 22). Сходное положение предусмотрено для апелляционных, кассационных, надзорных и частных жалоб (представлений).

Спросить
Пожаловаться

С 15 сентября 2015 года глава 25 ГПК РФ утратила силу. На какую статью ссылаться при обращении в суд по оспариванию решения органа местного самоуправления?

Отказ в принятии заявления. Цитата: ...не подлежит рассмотрению в порядке главы 25 ГПК РФ, поскольку гл.25 утратила силу с 15.09.2015. П. 2 части 1 статьи 22 ГПК утратил силу... Что нужно делать? Согласно какому закону нужно подать заявление в суд? Спасибо.

Статья 446 ГПК РФ утратил силу на с 1 января 2010 года. На какую статью теперь нужно ссылаться.

Мы (физ. лицо) подали в суд по Статья 254 (ГПК РФ) Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.

Суд принял нашу сторону, но подана апелляция. Переживаем за исход дела.

Вопрос: - Можно ли подать одновременно заявление в суд по Статья 252 (ГПК РФ) Рассмотрение заявлений об оспаривании нормативных правовых актов?

После введения в действие КАС РФ, ст.256 ГПК РФ (Срок обращения с заявлением в суд) - утратила силу. ВОПРОС: На какую статью (документ) ссылаться при определении процессуального срока поДачи искового заявления (НЕ административного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о расчете задолженности по алиментам 15 марта 2016 года. Я о нем узнала, когда оно пришло ко мне по почте 25 марта 2016 года. Хочу оспорить постановление в суде. На какую статью законодательства теперь нужно ссылаться при определении 10-ти дневного срока для обжалования, если статья 441 часть 2 утратила силу?

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о расчете задолженности по алиментам 15 марта 2016 года. Я о нем узнала, когда оно пришло ко мне по почте 25 марта 2016 года. Хочу оспорить постановление в суде. На какую статью законодательства теперь нужно ссылаться при определении 10-ти дневного срока для обжалования, если ч.2 Ст.441 утратила силу? Пожалуйста номер статьи.

Если согласно части 4 статьи 254 ГПК РФ суд приостановит действие оспариваемого решение органа государственной власти, то это определение вступает в силу немедленно? И как будет уведомлен об этом соответствующий орган — письмом из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение