Процедура развода в Украине для граждан РФ, проживающих с детьми - последовательность действий и необходимые документы

• г. Луганск

Муж, гажданин РФ, согласен на развод. Брак зарегистрирован в РФ. Проживаю с общими маленькими детьми в Украине, дети прописаны со мной. Куда и какие документы подать? Какая моя последовательность действий и какие документы надо получить от мужа, чтобы процесс был скорейшим?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Таисия.

В общий суд, по вашему месту жительства иск о расторжении брака.

Приложения к иску:

- св-ва. о браке и рождении детей, оригиналы и ксерокопии.

- квитанция об уплате сбора на информационно-техническое обеспечение судебного процесса.

От мужа, на имя суда, нотариально заверенное заявление, о том, что не возражает расторгнуть брак и просит суд рассмотреть дело без его участия.

Основания: СК. ГПК Украины.