Пособия и выплаты на приемных детей - что их существует и что делать, если они не получены после усыновления

• г. Санкт-Петербург

Какие государственные выплаты и пособия на приемных детей существуют и что делать, если с момента усыновления новорожденных детей не получали пособий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенка усыновили, то пособий не будет

Спросить
Пожаловаться

Существуют следующие виды вознаграждения приемным родителям, организовавшим приемную семью на договорных основаниях:

• единовременное пособие при передаче детей в приемную семью

• пособие на содержание детей – 40% от заработной платы усыновителя в отчетном периоде;

• денежные компенсации затрат на приемного ребенка, произведенных в отчетном периоде;

• зарплата приемного родителя (ее размер зависит от региона проживания приемной семьи).

Кроме зарплаты, воспитателю приемного ребенка, согласно договору, начисляется трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

, через три года подали на усыновление, какие пособия нам пологаються при усыновлении.

Я приемный родитель двоих приемных детей одному 5 лет второму 13 лет оставшихся без попечения родителей подскажите какие выплаты и пособия мне положенны.

Питина является работницей ООО «ВИТА». Она обратилась за назначением и выплатой государственных пособий на ребенка. Ее обращение последовало через 7 месяцев после окончания послеродового отпуска в связи с тем, что она, ухаживая за ребенком, была лишена возможности обратиться за назначением данных пособий ранее.

Какие вы знаете государственные пособия гражданам, имеющим детей? На какие из государственных пособий, гражданам, имеющим детей, она имеет право?

Положено ли многодетной семье единовременное пособие, если мы не попали под программу материнского капитала и никогда не получали ни пособий ни др.соц. выплат, на какие еще льготы и пособия можно претендовать?

Я не получала пособие на ребенка 1 год. Могу ли я получить пособие на данный момент. Прошло уже 6 лет с момента последней выплаты пособия.

Оформила пособия на первого ребенка, пришло письмо в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет.

От биржы труда получала пособие по безработицы и выплаты на детей. Будет ли учитываться выплата на детей от центра занятости населения при подсчёте пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлась опекуном ребенка в 2005 году ни разу не получали выплаты пособие не было оформлено в нашем отделе по опеке даже не объяснили о получения пособия. Могу ли я сейчас получить выплаты за прошедшие годы? Имеет ли срок давности выплата пособий? Спасибо!

В субъектах РФ действуют региональные нормативные акты, регламентирующие порядок выплаты пособий при усыновлении ребенка, в частности, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 20 августа 1999 г. N 315 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

УСЫНОВИВШИМ ДЕТЕЙ" устанавливает пособие при усыновлении в размере 100 МРОТ.

Существуют ли подобные документы на федеральном уровне и/или для Москвы и Московской обл.?

Я служила в МВД до 10.10.2016, затем была переведена в Росгвардию. С 7.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Издается приказ росгвардии о моем отпуске. Я написала заявление о выплате пособия в бухгалетерии МВД, приложила приказ, справку. Бухгалтер говорит, что может только начислить пособие за время до нового года, а остальное пусть выплачивает после нового года росгвардия. Но! Выплата пособия по беременности и родам производится за счет средств ФСС РФ (ст. 4 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», п. 1 ст. 3 Федерального закона № 255-ФЗ).

В соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ, п. 10 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы.

Пособие по беременности и родам назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (п. 1 ст. 15 Федерального закона № 255-ФЗ). Кто прав? И куда мне нужно обратиться за защитой своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение