Пособия и выплаты на приемных детей - что их существует и что делать, если они не получены после усыновления

• г. Санкт-Петербург

Какие государственные выплаты и пособия на приемных детей существуют и что делать, если с момента усыновления новорожденных детей не получали пособий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенка усыновили, то пособий не будет

Существуют следующие виды вознаграждения приемным родителям, организовавшим приемную семью на договорных основаниях:

• единовременное пособие при передаче детей в приемную семью

• пособие на содержание детей – 40% от заработной платы усыновителя в отчетном периоде;

• денежные компенсации затрат на приемного ребенка, произведенных в отчетном периоде;

• зарплата приемного родителя (ее размер зависит от региона проживания приемной семьи).

Кроме зарплаты, воспитателю приемного ребенка, согласно договору, начисляется трудовой стаж.