Можно продать долю 1/3 в приватизированной квартире, но лицевой счет один.

• г. Казань

Можно продать долю 1/3 в приватизированной квартире, но лицевой счет один.

Ответы на вопрос (2):

можно продать, но сначала письменно предложите другим собственникам ее выкупить

лицевой счет отношения к делу не имеет

Спросить
Пожаловаться

Продажа возможна.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Я живу с взрослым сыном в большой приватизированной квартире, хочу разъехаться, но сын не соглашается. У нас один лицевой счет. Каким образом можно разделить его на два лицевых счета? Смогу ли я после этого продать свою долю квартиры? Спасибо за ответ. С уважением Е.П.

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос: Я, мой бывший муж и сын проживаем в 3-комнатной приватизированной квартире (все трое являемся собственниками квартиры-доля каждого 1/3). У нас один лицевой счет (мы обращались в РЭУ с просьбой разбить один лицевой счет на два, но нам сказали, что этого (почему я не знаю) сделать нельзя). Сейчас я хочу продать свою долю. В связи с этим возникает вопрос: Перед тем как продать, надо выделить, наверное, в натуре мою долю в квартире. Подскажите пожалуйста как произвести выдел доли из общей площади квартиры и куда в связи с этим необходимо обратиться?

С уважением Евгения.

Ситуация: 2 собственника в приватизированной квартире, получившие ее по наследству. У каждого по 1/2 доли 3 к. квартиры, причем две комнаты смежные. Лицевой счет не разделен. Могу ли я продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как объединить две доли приватизированной квартиры в одну.

Лицевой счёт - один.

Спасибо.

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение