Снимается ли надзор с сына после последней судимости и освобождения по амнистии?

• г. Тула

Моему сыну после первой судимости был назначен Надзор на 6 лет, через год он опять был осужден сроком на 1,9 лет. Сейчас освобожден по амнистии. Остается ли надзор или снимается? Заранее, Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Указанный вами надзор закончился при осуждении к лишению свободы,его больше нет.

Но- пр наличии оснований может быть установлен новый надзор

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса такова: мой муж был осужлен по 161 статье ч 2,вышел по удо. Через сколько лет снимется судимость? Она автоматически снимается или через суд? И если снимется информация в базе останется? Заранее спасибо.

Был осужден по статье 264 ч.2, со сроком 1 год колонии поселения и 3 года лишение прав. Через 6 месяцев был освобожден по УДО. Когда снимается судимость?

Если по амнистии снимается судимость, означает ли это что административный надзор по этой судимисти тоже снимается? И как правильно считать осужден в 2006 г к 7 годам освободился 2013 когда погасится судимость?

Мой сын был осужден по ст 228 особо тяжкая. Подскажите через сколько лет у него снимится судимость. И как она отсчитывается с момента выхода с мест лишения или с момента вступления в силу приговора. Куда обращаться за

снятием судимости. Заранее благодарна.

Был осужден по статья 111 часть 4 в 2003 г сроком на пять лет лишения свободы. В 2007 г был освобожден по УДО. через сколько лет снимается судимость. Или как снять судимость досрочно. Возможноли это? и если да то как?

В 2013 г по отбытию срока был установлен адм. надзор сроком на 6 лет.

В 2014 г вновь осужден и направлен в ик, откуда в 2015 освобожден по амнисти.

Участковый овд рассматривает вопрос о повторном установлении адм. надзора.

Вопрос:

Можно ли установить а/н повторно за ту-же судимость 2013 г в такой ситуации, когда новая судимость прерывает течение срока а/н с последующим освобождением по амнистии?

Большое спасибо.. (

В 2005 году я был осуждён на 6 лет по ст. 159 (несколько эпизодов) (без штрафов). В июле 2010 года условно досрочно освобождён. Срок закончился в июле 2011 года, но судимость будет еще 6 лет (в соответствии с Законом)4 июля 2013 года вышла амнистия по экономическим преступлениям, в том числе и по ст.159

При принятии амнистии судимость снимается автоматически, или нужно обращение в суд?

И если надо писать в суд, то в какой? Я был осужден в одном районе, после освобождения прописан в другом районе города.

Если не трудно, дайте ссылку на образец такого заявления о снятия судимости

Заранее благодарен Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по ч.1 ст.162 УК РФ. 21.03.11 г. я был освобожден условно досрочно. По окончании условного срока 30.07.14 г. за совершение более 2 х административных правонарушений в течении года, в моем отношении был установлен административный надзор, сроком 2 года, на сегодняшний день осталось 14 месяцев надзора. Возможно ли прекращение надзора в моем отношении согласно амнистии 2015 г.

Я был осужден по ст 161 после освобождения у меня не было надзорара Я попался выпивши и мне дали надзор по закону судимость у меня погасилась через 8 лет когда был надзор Я попался по ст 264 и мне опять дали три года надзора Является судимость погашенной по ст 161

Я был осужден в декабре 2013 г.по ч.1 ст.213; ч.2 ст.112 и сразу был освобожден по акту амнистии. Считаюсь ли я судимым и если ДА,то через какое время судимость гасится или снимается? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение