Муж умер, дочь 8,5 лет первая наследница по закону, но она не прописана в этой квартире! Что нам делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж умер, дочь 8,5 лет первая наседница по закону, но она не прописана в этой квартире! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, Вам ничего делать не надо, т.к. наследнику не обязательно проживать по месту открытия наследства. А вступит она когда сочтёт нужным.

Уважаемая Кристина! Наследование совершенно не зависит от регистрации по месту жительства. Если квартира находилась в собственности мужа, то ее матери, как законному представителю, следует от ее имени обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Кристина! К нотариусу с заявлением о принятии наследства необходимо обратиться в течеии 6 месяцев со дня смерти мужа.