Могу ли я подать заявление по частному обвинению после прошествия месяца или истек срок давности?

• г. Тюмень

Имели место побои. Участковый передал материалы в мировой суд. Оттуда пришло письмо. Но я не поехала. Прошел месяц. Могу ли я подать заявление по частному обвинению сейчас или срок давности истек.?

Ответы на вопрос (1):

Если срок истек (2 года). то заявление подавать не имеет смысла. Дело все равно не будет возбуждено.