Права на квартиру при разводе - возможна ли их получить, если прописаны по другому адресу?

• г. Губкин

Уважаемые юристы подскажите пожалуста. Моему мужу, его отец подарил квартиру в которой мы семьей проживаем 4 года. Скажите при разводе будим ли мы с дочькой иметь какие нибудь права на квартиру, если мы прописаны по другому адреу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому в случае расторжения брака, разделу она не подлежит. Если дочь фактически была вселена в эту квартиру, то при условии наличия доказательств, можно попытаться признать ее приобретшей право пользования данным жилым помещением, однако. конкретное решение данного вопроса лучше обсудить с адвокатом очно. С уважением. Дмитрий Константинович.