О смерти отца узнали двое его уже совершеннолетних детей в январе 2003 года.

• г. Таганрог

В 1987 году отец расстрелян по приговору суда. Мать брак с отцом не расторгала. О смерти отца узнали двое его уже совершеннолетних детей в январе 2003 года. После смерти отца умер его отец-наш дед. Имеем ли мы право получить наследство умерших.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Вы имеете право наследовать имущество деда по праву представления как потомки его сына согласно ст. 1146 ГК РФ. Что касается наследства отца, то Вам вероятно придётся в судебном порядке требовать продления срока принятия наследства в соответствии со ст.1155 ГК РФ как не имевшим ранее информации о смерти отца.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев