Как заключить договор аренды квартиры, чтобы не платить подоходный налог, чтобы у налоговой не было к чему придраться.

• г. Вологда

Как заключить договор аренды квартиры, чтобы не платить подоходный налог, чтобы у налоговой не было к чему придраться. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доходы, полученные физическим лицом от сдачи в аренду недвижимого имущества, подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц. Чтобы не платить НДФЛ и у налоговой не было к чему придраться советую заключить договор аренды на минимально возможную сумму. В таком случае Ваш доход будет минимальным и налог тоже.