Арест счета в сбербанке - влияние на получение детского пособия и единовременного пособия

• г. Екатеринбург

У меня арестован счёт в сбербанке, а мне нужно получить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и единовременное пособие. Судебный пристав сказала что арест снимет, но удержит 7% от суммы ареста, а это как она посчитала 22000 руб. Законно ли это и если да, то что можно сделать что бы избежать этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, снятие суммы исполнительного сбора с сумм, на которые не может быть наложен арест - незаконно. Можете обжаловать действия пристава в суд или прокуратуру.